UNDERGROUNDRADIOMIX PARTY 14

      Aucun commentaire sur UNDERGROUNDRADIOMIX PARTY 14

Bonjour – Hello 😉
Bienvenue – welcome 🙂
Radio 7/7. 24/24. 100% mix et live
 
si vous le souhaitez vous pouvez nous rejoindre sur undergroundradiomix pour mixer en direct ou vos podcast sont les bienvenue aussi, , pensez à inviter vos amis et partager les liens pour vos écoutes.
 
If you wish it you can join us on undergroundradiomix to play in live on this radio think Or your podcast are welcome too to invite your friends and share the links for your listenings, thank you very much.
 
Mail : team@undergroundradiomix.com
 
pour les dj podcast party 14 il me faut votre mix au plustard le lundi 22 janvier 2018 svp merci 😉 🙂 (y)
 
Vendredi 26 janvier 2018
21h00 a 23h00: Térapeutek (Tribe
23h00 a 00h00: Caro Tkdf (Tribe)
00h00 a 01h00: Drxc (Tribecore)
01h00 a 02h00: Oval Groove (Tribecore/Hardfloor)
02h00 a 03h00: Marcel LDTK (Hardtek/Hardcore)
03h00 a 04h00: Back2Kick (Indus)
04h00 a 05h00: OvNam (Minimal prog)
05h00 a 06h00: Boudblotz (Dark Techno)
06h00 a 07h00: Rems-k (Techno)
07h00 a 08h00: Dj Frey (Techno)
 
Samedi 27 janvier 2018
09h50 a 11h20: Democe (Acidcore)
11h20 a 13h20: Leeza Mc Wooz (Hardcore/HardTechno)
13h30 a 14h30: Cid Raditek (Happy Hardtek)
14h30 a 15h30: Tekknum (Hardtek/Frenchcore)
15h30 a 16h30: Bison Futek (Hardcore)
16h30 a 17h30: The C – Hunter (Doom indus core)
17h30 a 18h30: La louve (Hardcore)
18h30 a 19h30: Man (Hardcore)
19h30 a 20h30: Auti Dari (Early Rave)
20h30 a 21h30: Akrylik aka the LION (Hardcore gabber)
21h30 a 22h30: Le Troll à Roulettes (Hardcore/Frenchcore)
22h30 a 23h30: Worst-Case (Tribecore)
23h30 a 00h30: The Resorbak Underground Industry (Hardcore)
00h30 a 01h30: Gravedigger Underground Industry (Hardcore)
01h30 a 02h30: DJ Japan & The Trappist (Hardcore)
02h30 a 03h45: Sucre rose (Speedcore)
03h45 a 04h45: Reak Enko-D/Hardbass Unit (Hardtek/Tribe)
04h45 a 05h45: Freeman (Techno/Acid)
05h45 a 07h45: Scritch Off (Techno)
07h45 a 08h45: Manolo-d (Tech house)
 
 Dimanche 28 janvier 2018
12h00 a 13h30: Psystony (Psytrance/Full on)
13h30 a 14h30: Astronomik (Psytrance) 
14h30 a 15h30: Mental (Tribe)
15h30 a 16h30: Jaykore (hardtek)
16h30 a 17h30: Tito (Hardtek)
17h30 a 19h00:  La boule azed (Tribe)
19h00 a 20h00:  Maxpayne13 (Tribe)
20h00 a 22h00:  Psylio (Techno)
22h00 a 23h00: Man of Shades (Hardcore)
LIEN D ECOUTE – LISTENING LIST
 
Tchat-UndergroundRadioMix (+18 Only)
 
 
Lien de Flux en 320Kbps : http://srv-urm23.adeweb.pw:8004/stream
 
 
lien de flux en 64Kbps ( spécial portable et faible connections ) : http://srv-urm23.adeweb.pw:8004/stream2      
 
Bonne écoute – good listening 🙂
5

Comments

comments

Statistiques du site

  • 15 942 visites

Abonnez-vous à ce Site par e-mail.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner à ce site et recevoir une notification de chaque nouvel article par email.

Rejoignez 1 008 autres abonnés

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *